Работодатели Приморья приглашаются принять участие во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность»!

19.07.2021  Обычная важность

В 2021 году Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации продолжена работа по проведению ежегодного Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность».

Работодатели Приморья приглашаются принять участие во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность»!

В 2021 году Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации продолжена работа по проведению ежегодного Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» (далее - Всероссийский конкурс).

Организатором Всероссийского конкурса является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.
Всероссийский конкурс проводится в целях привлечения внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, изучение и распространение передового опыта по внедрению системы управления охраной труда, повышение квалификации специалистов по охране труда, пропаганда лучших практик организации работ в области охраны труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников.
Участие во Всероссийском конкурсе - это возможность продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранении жизни и здоровья работников.
Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса пройдет в рамках VI Всероссийской Недели охраны труда в период с 6 по 9 сентября 2021 года в городе Сочи.
Всероссийский конкурс проводится в два этапа:

1 этап конкурса проводится до 6 августа 2021 года (включительно). Формируется рейтинг организаций, в том числе рейтинг «ТОП-100» (первые 20 организаций в номинациях, указанных в подпунктах «а» – «е» пункта 7 Положения о конкурсе). Комиссия рассматривает и утверждает результаты первого этапа конкурса среди организаций.

2 этап конкурса проводится с 6 по 20 августа 2021 года (включительно). Участвуют организации, вошедшие в рейтинг «ТОП-100». В его рамках осуществляется проверка сведений, представленных участниками.

Для победителей Всероссийского конкурса по каждой номинации предусматривается одно первое место, для призеров - одно второе место и одно третье место. Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на http://contest.rusafetyweek.com/contest/ssc21, заполнить электронные формы в соответствии с положением о конкурсе.

Обращаем Ваше внимание, что срок приема заявок на участие в конкурсе осуществляется до 6 августа 2021 года.

Подробные рекомендации по организации и проведению Всероссийского конкурса размещены на сайте оргкомитета Всероссийского конкурса https://rusafetyweek.com или по телефону: 8 (495) 414-10-90.

Приглашаем работодателей Приморского края принять участие во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность».